Billetterie
newsletter contact
  • fr
  • en
  • Association Woodstower

    5 rue d'aguesseau 69007 LYON
    +33951575896
    bonjour@woodstower.com

    Ma Newsletter

    Festival Woodstower

    Programmation

    timeline
    • Concerts
    • Art de rue
    • Animations
    • Jeu 29 Août
    • Ven 30 Août
    • Sam 31 Août
    • Dim 01 Sept
    • Ven 30 Août
    • Sam 31 Août
    • Dim 01 Sept
    • Ven 30 Août
    • Sam 31 Août
    • Dim 01 Sept

    Main Stage

    BLADE
    19H15  -  HIP-HOP
    NEKFEU
    21H  -  RAP
    ETIENNE DE CRECY
    23H  -  ELECTRO

    Scène Saint Denis

    RÉMY
    20H  -  RAP
    TODIEFOR
    22H  -  HOUSE

    Main Stage

    CLAIRE LAFFUT
    19H15  -  POP
    AMADOU & MARIAM
    21H15  -  WORLD MUSIC
    SYNAPSON
    23H30  -  ELECTRO POP
    RECONDITE
    01H30  -  TECHNO

    Chapiteau

    JOHAN
    PAPACONSTANTINO
    20H15  -  POP
    ALOÏSE SAUVAGE
    22H40  -  POP
    KOG & THE ZONGO BRIGADE
    00H30  -  AFROBEATS
    ARP FRIQUE & FAMILY
    03H  -  AFRO - HOUSE

    Scène Saint Denis

    TRACY
    DE SÁ
    20H15  -  RAP
    NUSKY
    22H30  -  RAP
    JOSMAN
    00H30  -  RAP

    Woodsfloor

    EFFIGIE
    22H  -  POP
    1993 Elevation live
    LB aka LABAT
    23H  -  HOUSE
    YUKSEK
    00H  -  HOUSE
    Giorgia
    Angiuli
    01H30  -  TECHNO
    DAVE CLARKE
    02H45  -  TECHNO

    La Plage

    MALTFUNK
    14H  -  HIP-HOP
    BLANC MANIOC
    16H  -  AFROBEATS WORLD
    ALADDIN
    17H30  -  HOUSE

    Main Stage

    GRAND BLANC
    19H30  -  ROCK ELECTRO
    YOUSSOUPHA
    21H30  -  RAP
    PANDA DUB
    23H30  -  DUB
    N'TO
    01H45  -  ELECTRO

    Chapiteau

    PONTA PRETA
    18H45  -  SURF ROCK
    CANINE
    20H30  -  ELECTRO SOUL
    KUMBIA BORUKA
    22H30  -  CUMBIA
    Péroké
    00H45  -  AFRO ELECTRO
    IRENE DRESEL
    03H15  -  TECHNO

    Scène Saint Denis

    ZED YUN PAVAROTTI
    20H30  -  RAP
    Caballero & JeanJass
    22H30  -  RAP
    ALPHA WANN
    00H45  -  RAP

    Woodsfloor

    TRINIX
    22H  -  ELECTRO
    RØDHÅD
    23H15  -  TECHNO
    SENTIMENTAL RAVE
    01H15  -  ACID-TECHNO
    VANDAL
    02H45  -  HARDTEK

    La Plage

    LIMBOLOLO SOUNDSYSTEM
    14H  -  Afrobeats
    DUBANKO
    16H  -  DUB
    CLUB 90's
    17H30  -  DISCO FUNK

    Chapiteau

    CLAIRE DAYS
    14H15  -  SOUL
    DOWDELIN
    16H  -  Soul Créole Électro
    BALOJI
    18H  -  HIP-HOP AFRO

    La Plage

    ZAJAZZA
    13H30  -  JAZZ HIP-HOP
    FREAKISTAN
    15H30  -  FUNK - DISCO
    KAFFE CRÈME
    17H30  -  HOUSE

    La Prairie

    DOGZILLA
    21H à 1H  -  ART DE RUE
    PALAVAS VEGAS
    21H15 - 23H30 - 01H30  -  ART DE RUE
    Le B.I.D
    19H à 02H  -  ART DE RUE

    La Prairie

    DOGZILLA
    21H à 1H  - 
    PALAVAS VEGAS
    21H30 - 23H30 - 01H45  - 
    Le B.I.D
    19H à 02H  - 

    La Prairie

    NI GUEUX NI MAITRE
    17H  -  ART DE RUE
    SAY MY NAME MOTHERFUCKER
    19H  -  ART DE RUE
    Le B.I.D
    19H à 02H  - 
    CIRQUE S'LEX 'N SUEUR
    15H  -  ART DE RUE
    Tyrolienne
    DU JEUDI AU DIMANCHE  - 
    Massages
    14H - 19H  - 
    CHILL ON THE BEACH
    14h - 19H  - 
    Break
    dance
    17H  - 
    Scrabble géant
    14H - 19H  - 
    Arbre à livres
    DU VENDREDI AU DIMANCHE  - 
    Arts créatifs
    14H - 19H  - 
    Tyrolienne
    DU JEUDI AU DIMANCHE  - 
    Massages
    14H - 19H  - 
    CHILL ON THE BEACH
    14h - 19H  - 
    CHILL ON THE BEACH
    14h - 19H  - 
    Break
    dance
    17H  - 
    Scrabble géant
    14H - 19H  - 
    Scrabble géant
    14H - 19H  - 
    Arbre à livres
    DU VENDREDI AU DIMANCHE  - 
    Arts créatifs
    14H - 19H  - 
    Tyrolienne
    DU JEUDI AU DIMANCHE  - 
    Massages
    14H - 19H  - 
    Break
    dance
    14H & 17H  - 
    Arbre à livres
    DU VENDREDI AU DIMANCHE  - 
    Arts créatifs
    14H - 19H  -